联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。使用5寸彩色触摸屏进行仪···









石墨消化炉,具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。
使用5寸彩色触摸屏进行仪器操作,配备安卓操作系统,方便快捷。
采用PID 控温技术,控温精度高,升温速度快, 从室温到450℃仅需50分钟。
分段控温设置,即可单段升温,也可多段升温,设置灵活,仪器将自动按顺序完成。更适于易产生泡沫的样品。
采用优质石墨炉内芯,平均温差较小,样品消解效果一致性好,热传导效率更高。石墨块具有特氟龙涂层,耐腐蚀,延长使用寿命。
| 石墨炉孔 | 孔径43mm,孔深60mm,孔数6×6 |
| 控温范围 | 室温~450℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 控温分段 | 1~5段 |
| 加热方式 | 石英加热管红外传递 |
| 屏幕规格 | 5寸触控 |
| 主机外型尺寸 | 宽667mm×深650mm×高177mm |
| 组装*大外型尺寸 | 宽693mm×深650mm×高513mm |
| 使用电源 | AC220V、 (50 ± 1)Hz |
| 额定功率 | 6千瓦 |
| 保险丝管 | 10x38mm,32A |
引言文档版本:V2026.2.6编制单位:山东恒美电子科技有限公司编制日期:2026年2月6日核心定···
春节临近,为加强春节期间食品安全风险检测,防范农产品食品安全事故发生, 农药残留检测仪厂家 恒美科技···
一、技术概述高频红外碳硫分析仪基于高频感应燃烧 - 红外吸收法原理,用于快速、准确测定钢铁、合金、有···
一、校准与计量检定的法规要求不溶性微粒检测仪作为制药行业质量控制的关键计量器具,必须按照国家计量法规···
一、核心结论:结合2026年制药、医疗器械行业检测合规要求,恒美智造HM-16AS、HM-16BS、···
核心结论恒美智造目前提供两款硫化氢测定仪:HM-H2S(手持便携式,售价2,180元)和HM-TS(···
植物病害检测仪 操作规程,植物病害检测仪【恒美HM-ZWB】根据生物物理学方法能够快速检测植物病害的···
今天, 食品重金属检测仪 恒美科技接到读者来电,询问食品重金属检测仪的使用原理以及标准,下面小编就给···