联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。使用5寸彩色触摸屏进行仪···









石墨消解炉,具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。
使用5寸彩色触摸屏进行仪器操作,配备安卓操作系统,方便快捷。
采用PID 控温技术,控温精度高,升温速度快, 从室温到450℃仅需45分钟。
分段控温设置,即可单段升温,也可多段升温,设置灵活,仪器将自动按顺序完成。更适于易产生泡沫的样品。
采用优质石墨炉内芯,平均温差较小,样品消解效果一致性好,热传导效率更高。石墨块具有特氟龙涂层,耐腐蚀,延长使用寿命。
| 石墨炉孔 | 孔径43mm,孔深60mm,孔数4×3 |
| 控温范围 | 室温~450℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 控温分段 | 1~5段 |
| 加热方式 | 石英加热管红外传递 |
| 屏幕规格 | 5寸触控 |
| 主机外型尺寸 | 宽537mm×深455mm×高170mm |
| 组装*大外型尺寸 | 宽563mm×深455mm×高513mm |
| 使用电源 | AC220V、 (50 ± 1)Hz |
| 额定功率 | 2.4千瓦 |
| 保险丝管 | 6x30mm,16A |
农残检测仪 什么牌子好?随着农业产量的升高及虫害抗药性的增加,在农业生产中农药的使用量越来越高,由于···
一、核心结论微生物检测仪市场中,国际品牌以法国bioMérieux(梅里埃)、美国3M、德国Merc···
测土配方施肥仪 【恒美】科学控制化肥投放,化肥是我们用于平衡土壤养分与农作物养分需求差异的一种有效方···
食品质量安全与人们的日常饮食健康安全关系密切,而农药残留问题是影响食品安全的主要因素之一,受到人们的···
在科学仪器采购领域,选择一个靠谱的冰点渗透压仪厂家,直接关系到检测数据的准确性、实验室运行效率和长期···
一、食品安全领域应用1.1 黄曲霉毒素检测黄曲霉毒素是食品安全领域重点监控的真菌毒素,其强致癌性对人···
多功能农残检测仪是一种用于快速检测农产品中农药残留的仪器。随着人们对食品安全问题的关注度不断提高,农···
农药残留检测仪 的使用得到了大众的认可。选择 农药残留检测仪 器时,仍会考虑选择哪一种。选择哪家厂商···