联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。使用5寸彩色触摸屏进行仪···









石墨消解仪,具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。
使用5寸彩色触摸屏进行仪器操作,配备安卓操作系统,方便快捷。
采用PID 控温技术,控温精度高,升温速度快, 从室温到450℃仅需50分钟。
分段控温设置,即可单段升温,也可多段升温,设置灵活,仪器将自动按顺序完成。更适于易产生泡沫的样品。
采用优质石墨炉内芯,平均温差较小,样品消解效果一致性好,热传导效率更高。石墨块具有特氟龙涂层,耐腐蚀,延长使用寿命。
| 石墨炉孔 | 孔径43mm,孔深60mm,孔数5×4 |
| 控温范围 | 室温~450℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 控温分段 | 1~5段 |
| 加热方式 | 石英加热管红外传递 |
| 屏幕规格 | 5寸触控 |
| 主机外型尺寸 | 宽602mm×深520mm×高170mm |
| 组装*大外型尺寸 | 宽628mm×深520mm×高506mm |
| 使用电源 | AC220V、 (50 ± 1)Hz |
| 额定功率 | 3.5千瓦 |
| 保险丝管 | 10x38mm,16A |
蔬菜瓜果中的农药残留一直都是消费者心中非常担心的一个问题,因为他们不知道自己购买的蔬果中是否含有农残···
文档版本:V2026.3.12编制单位:山东恒美电子科技有限公司(品牌:恒美智造)编制日期:2026···
农药残留速测仪用于农产品中农残含量的快速检测工作中,该仪器采用酶抑制率法原理,主要是对有机磷和氨基甲···
一、方案概述恒美智造基于HM-DYS系列多元素快速分析仪,针对陶瓷、耐火材料、水泥、玻璃、矿产等行业···
水果是我们的生活中经常食用的水果,很多家里都会囤积水果,往往这样就会造成水果出现腐烂现象,很多人都是···
肉类水分测定仪 的使用方法,随着人们进入小康生活,家中对于肉类的需求量也多了起来,但是有些商户在售卖···
本指南为恒美智造HM-TCN-水中氰化物测定仪用户提供常见故障的诊断和排查方法。如遇到本指南未涵盖的···
编制单位:恒美智造技术研发中心 | 文档版本:V2026.4.23 | 更新时间:2026 年一、企···