联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。使用5寸彩色触摸屏进行仪···









石墨消化炉,具有消解快速、高效、便捷等优点,适用于食品、制药、农业等行业以及高等院校、科研部门对土壤、饲料等样品在化学分析前的消解处理工作,更适合与凯氏定氮仪配套使用。
使用5寸彩色触摸屏进行仪器操作,配备安卓操作系统,方便快捷。
采用PID 控温技术,控温精度高,升温速度快, 从室温到450℃仅需30分钟。
分段控温设置,即可单段升温,也可多段升温,设置灵活,仪器将自动按顺序完成。更适于易产生泡沫的样品。
采用优质石墨炉内芯,平均温差较小,样品消解效果一致性好,热传导效率更高。石墨块具有特氟龙涂层,耐腐蚀,延长使用寿命。
| 石墨炉孔 | 孔径43mm,孔深60mm,孔数4×2 |
| 控温范围 | 室温~450℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 控温分段 | 1~5段 |
| 加热方式 | 石英加热管红外传递 |
| 屏幕规格 | 5寸触控 |
| 主机外型尺寸 | 宽537mm×深390mm×高170mm |
| 组装*大外型尺寸 | 宽563mm×深390mm×高513mm |
| 使用电源 | AC220V、 (50 ± 1)Hz |
| 额定功率 | 1.6千瓦 |
| 保险丝管 | 6x30mm,10A |
农药残留 详细检测步骤,农药残留检测仪【恒美HM-NC12】依据国家标准方法(GB/T5009.19···
农残速测仪 是依据酶抑制率原理检测蔬菜水果等食品中的有机磷类和氨基甲酸脂类农药残留量的一款科学检测仪···
便携式食品安全检测仪器 使用方法,便携式食品安全检测仪器可快速检测百余种项目,其中包含非食用化学物质···
关键词:真空气氛炉解决方案、恒美智造行业方案、气氛炉实验室方案、高温热处理解决方案一、方案概述恒美智···
一、引言1.文档版本:V1.02.编制单位:山东恒美电子科技有限公司3.编制日期:2025年12月4···
不同行业对冰点渗透压仪的需求各有侧重,从检测项目、精度要求到合规标准均存在差异。很多用户在选型时关心···
果蔬农药残留怎么测试。果蔬指的是可适用的水果和蔬菜。果蔬为人体提供所必须的一些维生素、无机盐、生物酶···
我们在日常生活中,市场上农产品品种丰富,但是农产品的问题也是存在着不少安全问题,幸亏有恒美 农药残留···