联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】采用微电脑技术和变频微波调整技术,实现了微波功率变频调节,全系列产品均具备精确控温和磁力搅拌功能,数字显示温度和磁力搅拌转速,操作简单,重复性好。对于需要摸索微波催化反应条件的实验···











新型变频微波化学反应器采用微电脑技术和变频微波调整技术,实现了微波功率变频调节,全系列产品均具备精确控温和磁力搅拌功能,数字显示温度和磁力搅拌转速,操作简单,重复性好。对于需要摸索微波催化反应条件的实验,特别是对于那些要求较小微波功率而又希望保持连续微波辐射的化学实验,其科学性和实用性均得到理想发挥。
(1) 微波功率自动变频控制:
采用醉新变频技术,通过变频器将50Hz工频转换为10000~30000Hz可变频率,取代了传统微波反应器使用的高压变压器,完美解决了传统微波反应器精确控温时,高压变压器受尖峰脉冲的冲击,造成变压器频繁损坏的技术缺陷。MCU根据Pt100传感器实时检测到的温度变化数据、反应物质极性、热容变化、反应时间等数学模型的变化条件,自适应PID调节,自动变频控制微波输出功率,从而精确控温。
(2) 数显转速磁力搅拌:
微波反应腔体底部,配备磁力搅拌,采用耐高温钐钴磁铁,醉大工作温度可达350℃,长期使用不失磁,无级调速,转速数字显示。
(3)开放式反应体系:
用户可根据反应条件任意加装标准口的反应容器(容积100-500ml)及冷凝回流,滴加,补液和分水等装置 ,同时配备保护性气体加入口。
| 型 号 | HM-WH4 |
| 电 源 | AC 220V±10% 50Hz |
| 输入功率 | 1350W |
| 微波功率 | ≤900W(0-900连续自动变频调节) |
| 微波频率 | 2450MHz±50Hz |
| 温度控制 | 室温~250℃(可定制高温) |
| 分 辨 率 | 0.1℃ |
| 控温精度 | ±0.5℃ |
| 搅拌速度 | 0~2000rpm,数显转速 |
| 安全保护 | 空载或低极性检测停机保护 |
| 程序段数 | 30段 |
| 接 口 | 反应体系 |
| 通讯接口 | RS485 |
| 工作尺寸 | 325*325*202(长*宽*高)mm |
| 外形尺寸 | 500*420*400(长*宽*高)mm |
| 特 点 | LED数码管显示温度、转速 加RS485通讯,电脑端软件 |
多功能食品安全检测仪 因其检测快速、携带方便等特点在食品安全检测领域有着广泛的应用,特别是在食品流通···
农药残留快速检测仪的检测原理。现阶段农业中农药使用方式还比较粗放,很多农民为了见效快会加大药量,使用···
珠宝和矿物的真伪鉴定、产地溯源一直是行业难题。拉曼光谱技术以其无损、快速、高特异性的特点,已成为宝石···
农药残留已成为全民关注的焦点。为了能够检测农产品中的农药残留量,恒美科技 农药残留检测仪 在水果和蔬···
核心结论恒美智造硫化物检测仪产品体系涵盖手持式(HM-H2S)和台式(HM-TS)两大系列,全面覆盖···
在化学分析领域,滴定实验是检测物质含量的核心手段之一。随着科技进步,自动电位滴定仪凭借其智能化、高精···
一、硫酸盐测定仪概述1.1 什么是硫酸盐测定仪硫酸盐测定仪是一种专门用于测定水样中硫酸盐(SO₄²⁻···
一、产品定位差异恒美智造HM-DSL系列多普勒流速仪包含HM-DSL1和HM-DSL2两个型号,分别···