联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】具备:常压合成反应、微波萃取反应、常压合成/萃取等多种试验模式。可以同时设置微波功率和温度上限,30段程序控温,超大液晶显示屏,实时进行温度和时间设置,对加热功能有更强的操作空间。···











微波是一种波长极短的电磁波,它和无线电波、红外线、可见光一样,都属于电磁波,微波的频率范围从300MHz到300KMHz,即波长从1㎜到1m的范围。微波加热是物体吸收微波后自身发热,加热从物体内部、外部同时开始,使物质内外同时加热,因此能在短时间内达到加热效果。
利用微波加热化学物质进行反应, 其速度较传统加热技术快数倍乃至数千倍。正是基于这个原因, 微波技术引起愈来愈多化学工作者的注意。我公司在生产试验过程中不断收集用户反馈,根据用户需求设想与实验痛点,自主研发生产程序控温微波化学反应器、超声微波协同装置。
微波化学反应器具备:常压合成反应、微波萃取反应、常压合成/萃取等多种试验模式。可以同时设置微波功率和温度上限,30段程序控温,超大液晶显示屏,实时进行温度和时间设置,对加热功能有更强的操作空间。用户可根据反应条件任意加装标准接口的反应容器(50-500ml),及冷凝回流、滴加、补液和分水等装置。
另外,按客户不同的要求可以实现电脑自动控制,微波功率控制范围可以进一步加宽。通过视频画面实时监测反应过程,及时观察反应物的变化。功率任意设定,样品温度检测显示、实际频率显示、频率微机跟踪、故障自动报警。友好的人机界面和触摸屏,便于实验人员直观记录。USB接口可连接鼠标和U盘,随时下载和储存反应数据。
| 型 号 | HM-WH5 |
| 电 源 | AC 220V±10% 50Hz |
| 输入功率 | 1350W |
| 微波输出功率 | ≤900W(0-900连续自动变频调节,可做到1000W) |
| 微波频率 | 2450MHz±50Hz |
| 温度控制 | 室温~250℃(可定制高温) |
| 分 辨 率 | 0.1℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 程序段数 | 30段 |
| 搅拌系统 | 磁力搅拌,0~2000rpm,数显转速 |
| 采样频率 | 12.5次/m |
| 工作时长 | 3200分钟(小时)/段 |
| 接 口 | 反应体系 |
| 安全保护 | 空载或低极性检测停机保护 |
| 工作尺寸 | 325*325*202(长*宽*高)mm |
| 外形尺寸 | 500*420*555(长*宽*高)mm |
| 特 点 | 7吋液晶触摸屏;30段程序控温,实验数据、温度曲线等数据一目了然;恒温和恒功率模式,定值和程序模式,可切换使用 |
| 内腔材质 | 304不锈钢内胆 |
在实验室分析中,超纯水是影响实验结果准确性的关键因素。无论是PCR扩增、液相色谱分析,还是原子吸收光···
【核心结论】恒美智造HM-TQ系列核酸提取仪已在动物疫病防控、食品安全检测、分子诊断、科学研究、环境···
病害肉快速检测仪 可以对正常和病害肉进行鉴别,对变质的畜禽肉和水产品进行鉴别。检测对象为猪肉、鸡鸭肉···
导读恒美智造旗下 HM-CD1 和 HM-CD2 是两款定位不同的测氡仪产品,分别基于闪烁室法和静电···
食品安全无小事,畜禽肉制品中的兽药残留超标问题,正成为养殖场、屠宰企业、监管部门重要监管问题。传统实···
核心结论:在便携式测油仪领域,国际品牌如PerkinElmer、赛默飞世尔(Thermo Fishe···
我们每天都会摄入大量的蔬菜水果,但是现在的瓜果蔬菜农药残留含量不容小觑,农残的多少已经直接影响人们的···
一、行业应用背景与市场需求随着我国粮食产业高质量发展战略深入推进,粮食品质检测从"定性判断···