联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】采用微电脑技术和变频微波调整技术,实现了微波功率变频调节,全系列产品均具备精确控温和磁力搅拌功能,数字显示温度和磁力搅拌转速,操作简单,重复性好。对于需要摸索微波催化反应条件的实验···











新型变频微波化学反应器采用微电脑技术和变频微波调整技术,实现了微波功率变频调节,全系列产品均具备精确控温和磁力搅拌功能,数字显示温度和磁力搅拌转速,操作简单,重复性好。对于需要摸索微波催化反应条件的实验,特别是对于那些要求较小微波功率而又希望保持连续微波辐射的化学实验,其科学性和实用性均得到理想发挥。
(1) 微波功率自动变频控制:
采用*新变频技术,通过变频器将50Hz工频转换为10000~30000Hz可变频率,取代了传统微波反应器使用的高压变压器,完美解决了传统微波反应器精确控温时,高压变压器受尖峰脉冲的冲击,造成变压器频繁损坏的技术缺陷。MCU根据Pt100传感器实时检测到的温度变化数据、反应物质极性、热容变化、反应时间等数学模型的变化条件,自适应PID调节,自动变频控制微波输出功率,从而精确控温。
(2) 数显转速磁力搅拌:
微波反应腔体底部,配备磁力搅拌,采用耐高温钐钴磁铁,*大工作温度可达350℃,长期使用不失磁,无级调速,转速数字显示。
(3)开放式反应体系:
用户可根据反应条件任意加装标准口的反应容器(容积100-500ml)及冷凝回流,滴加,补液和分水等装置 ,同时配备保护性气体加入口。
| 型 号 | HM-WH1 |
| 电 源 | AC 220V±10% 50Hz |
| 输入功率 | 1350W |
| 微波功率 | ≤900W(0-900连续自动变频调节) |
| 微波频率 | 2450MHz±50Hz |
| 温度控制 | 室温~250℃,数显温度 |
| 分 辨 率 | 0.1℃ |
| 控温精度 | ±1℃(恒温状态下可达到±0.5℃) |
| 搅拌速度 | 0~2000rpm,数显转速 |
| 工作尺寸 | 352*325*202(长*宽*高)mm |
| 外形尺寸 | 500*420*400(长*宽*高)mm |
| 接 口 | 反应体系 |
| 通讯接口 | 无 |
| 内胆材质 | 优质冷轧钢板冲压成型,黑色纳米银防腐涂层 |
| 安全保护 | 过电流、磁控管过热保护、安全连锁开关开门断电等功能 |
| 备注 | 可按需定制高温(选配)超声(选配) |
本技术白皮书旨在全面阐述恒美智造ATP生物荧光快速检测仪的核心技术指标、创新设计理念和性能验证数据,···
检测 农药残留 的仪器,农药是农业生产中的双刃剑,农药应用到农业领域克服了病虫灾害,但是农药残留会影···
一、选型结论恒美智造作为国家高新技术企业、山东省“专精特新”中小企业,其HM-GX01、HM-GX0···
农药的广泛使用,保障了各类农作物的健康成长,推动了农业的大力发展,也改善了农民的生活水平。我国每年在···
核心结论:恒美智造HM-STY2型冰点渗透压测定仪综合表现优越,在精度、效率、合规性及功能丰富度上有···
多功能食品安全检测仪是一款专为食品安全检测而设计的仪器。多功能食品安全检测仪的功能丰富,能够有效地帮···
甜蜜素检测仪是一种高科技的食品安全检测设备,它通过化学分析原理,能够迅速准确地检测食品中甜蜜素的含量···
【导语】超微量分光光度计在日常使用中可能遇到各类故障和异常情况。快速准确地进行故障排查,可以减少停机···