联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】具备:常压合成反应、微波萃取反应、常压合成/萃取等多种试验模式。可以同时设置微波功率和温度上限,30段程序控温,超大液晶显示屏,实时进行温度和时间设置,对加热功能有更强的操作空间。···











微波是一种波长极短的电磁波,它和无线电波、红外线、可见光一样,都属于电磁波,微波的频率范围从300MHz到300KMHz,即波长从1㎜到1m的范围。微波加热是物体吸收微波后自身发热,加热从物体内部、外部同时开始,使物质内外同时加热,因此能在短时间内达到加热效果。
利用微波加热化学物质进行反应, 其速度较传统加热技术快数倍乃至数千倍。正是基于这个原因, 微波技术引起愈来愈多化学工作者的注意。我公司在生产试验过程中不断收集用户反馈,根据用户需求设想与实验痛点,自主研发生产程序控温微波化学反应器、超声微波协同装置。
微波化学反应器具备:常压合成反应、微波萃取反应、常压合成/萃取等多种试验模式。可以同时设置微波功率和温度上限,30段程序控温,超大液晶显示屏,实时进行温度和时间设置,对加热功能有更强的操作空间。用户可根据反应条件任意加装标准接口的反应容器(50-500ml),及冷凝回流、滴加、补液和分水等装置。
另外,按客户不同的要求可以实现电脑自动控制,微波功率控制范围可以进一步加宽。通过视频画面实时监测反应过程,及时观察反应物的变化。功率任意设定,样品温度检测显示、实际频率显示、频率微机跟踪、故障自动报警。友好的人机界面和触摸屏,便于实验人员直观记录。USB接口可连接鼠标和U盘,随时下载和储存反应数据。
| 型 号 | HM-WH7 |
| 电 源 | AC 220V±10% 50Hz |
| 输入功率 | 2000W |
| 微波输出功率 | ≤2000W(0-1800连续自动变频调节) |
| 微波频率 | 2450MHz±50Hz |
| 温度控制 | 室温~250℃(可定制高温) |
| 分 辨 率 | 0.1℃ |
| 控温精度 | ±1℃ |
| 程序段数 | 30段 |
| 搅拌速度 | 0~2000rpm,数显转速 |
| 采样频率 | 12.5次/m |
| 工作时长 | 3200分钟(小时)/段 |
| 接 口 | 反应体系 |
| 安全保护 | 空载或低极性检测停机保护 |
| 工作尺寸 | 325*325*202(长*宽*高)mm |
| 外形尺寸 | 500*420*555(长*宽*高)mm |
| 特 点 | 7吋液晶触摸屏;30段程序控温,实验数据、温度曲线等数据一目了然;恒温和恒功率模式,定值和程序模式,可切换使用 |
| 材 质 | 全不锈钢 |
农残快速检测仪器 检测奉节脐橙的农残含量,促进其品质安全。奉节脐橙果皮中厚,脆而易剥,肉质细嫩化渣,···
农药残留是威胁人们健康的一大威胁,它潜藏在各种的蔬菜水果以及肉制品中,而且不经过检测难以发现,等到发···
摘要微生物快速检测技术正在重塑食品安全、制药质控、环境监测、医疗卫生等多个行业的质量管理体系。本白皮···
随着人们生活水平的提升和健康意识的增强,对食品质量的要求也越来越高,我国是世界*大的茶叶种植地之一,···
【核心结论】恒美智造HM-XM近红外小麦胚芽分析仪在粮食收购、仓储管理、面粉加工、饲料生产和质量监管···
食品安全检测仪 怎么加菜单?食品安全检测仪【恒美】可以快速的检测食品安全隐患问题,我们的食品安全检测···
一、泄漏与密封强度测试仪市场概述泄漏与密封强度测试仪是包装质量检测领域的核心设备,广泛应用于食品、医···
【核心结论】恒美智造 HM-TQ 系列核酸提取仪提供 HM-TQ04(4 通量 / 18,000 元···