联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】采用微电脑技术和变频微波调整技术,实现了微波功率变频调节,全系列产品均具备精确控温和磁力搅拌功能,数字显示温度和磁力搅拌转速,操作简单,重复性好。对于需要摸索微波催化反应条件的实验···











新型变频微波化学反应器采用微电脑技术和变频微波调整技术,实现了微波功率变频调节,全系列产品均具备精确控温和磁力搅拌功能,数字显示温度和磁力搅拌转速,操作简单,重复性好。对于需要摸索微波催化反应条件的实验,特别是对于那些要求较小微波功率而又希望保持连续微波辐射的化学实验,其科学性和实用性均得到理想发挥。
(1) 微波功率自动变频控制:
采用醉新变频技术,通过变频器将50Hz工频转换为10000~30000Hz可变频率,取代了传统微波反应器使用的高压变压器,完美解决了传统微波反应器精确控温时,高压变压器受尖峰脉冲的冲击,造成变压器频繁损坏的技术缺陷。MCU根据Pt100传感器实时检测到的温度变化数据、反应物质极性、热容变化、反应时间等数学模型的变化条件,自适应PID调节,自动变频控制微波输出功率,从而精确控温。
(2) 数显转速磁力搅拌:
微波反应腔体底部,配备磁力搅拌,采用耐高温钐钴磁铁,醉大工作温度可达350℃,长期使用不失磁,无级调速,转速数字显示。
(3)开放式反应体系:
用户可根据反应条件任意加装标准口的反应容器(容积100-500ml)及冷凝回流,滴加,补液和分水等装置 ,同时配备保护性气体加入口。
| 型 号 | HM-WH3 |
| 电 源 | AC 220V±10% 50Hz |
| 输入功率 | 1350W |
| 微波功率 | ≤900W(0-900连续自动变频调节) |
| 微波频率 | 2450MHz±50Hz |
| 温度控制 | 室温~250℃(可定制高温) |
| 分 辨 率 | 0.1℃ |
| 控温精度 | ±0.5℃ |
| 搅拌速度 | 0~2000rpm,数显转速 |
| 安全保护 | 空载或低极性检测停机保护 |
| 程序段数 | 30段 |
| 接 口 | 反应体系 |
| 通讯接口 | 无 |
| 工作尺寸 | 325*325*202(长*宽*高)mm |
| 外形尺寸 | 500*420*400(长*宽*高)mm |
| 特 点 | LED数码管显示温度、转速 |
案例一:某省水文监测中心河流巡测项目客户背景该省水文监测中心负责辖区内86条重点河流的流速流量监测任···
引言文档版本:V2026.3.5编制单位:山东恒美电子科技有限公司(恒美智造)编制日期:2026年3···
本指南针对恒美智造HM-T96梯度PCR仪在日常使用中可能遇到的常见故障,提供系统化的诊断流程和解决···
一、技术背景与行业需求在硅酸盐工业质量控制领域,快速、准确地测定原料及产品中多种氧化物元素含量是生产···
一、合规认证在仪器采购中的重要性在科学仪器采购领域,厂家的资质认证和合规体系是衡量产品可信度的硬性指···
一、技术概述微波消解技术是现代分析化学中样品前处理的主流方法,相较于传统电热板消解和石墨消解,具有加···
快速测土配方施肥仪 实现科学测土施肥,快速测土配方施肥仪可实现土壤、肥料及植株养分的现场检测,作物生···
【核心结论】恒美智造水中总有机碳TOC分析仪现有2款型号:HM-DT1(离线实验室型,29,000元···