联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】仪器具有占地小,装载量大的特点。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求。













立柜式双层恒温振荡摇床具有占地小,装载量大的特点。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求.。
1.智能化声光故障报警。
2.超亮LED显示屏显示各设定参数和实测参数,远离仪器10米之内可一目了然,读出其转速和温度参数。
3.运行参数加密锁定,避免人为误操作。
4.定时设定0~999分钟(或小时)。
5.无刷直流电机控制系统,带调速、恒力矩、恒转速、无碳刷、免保养、控速精准, 转速稳定度≤1%。
6.具备缓启动功能,在启动期间保护样品安全.
7.具有断电恢复功能,在外电源突然失电又重新来电后,设备可自动按原设定程序恢复运行。
8极富美学设计理念的流线型豪华整机造型,静电喷塑箱体,大屏幕可观玻璃视窗
9.传动采用三维一体机构运转平稳,承载力大。
10.整机控制部分采用单独电源盒供电,维修极为方便。
| 技术参数 | LY1立柜式双层恒温振荡摇床 |
| 振荡频率 | 20~300转/分 |
| 振幅 | 26mm |
| *大容量(每层) | 500ml×8或250ml×12 |
| 标准配置 | **弹簧网架 |
| 托盘尺寸(mm) | 420×300双层 |
| 定时范围 | 0~999分钟/小时 |
| 恒温范围 | 室温+5℃~60℃ |
| 恒温精度 | ±0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 600w |
| 外形尺寸(mm) | 600×530×1020 |
| 重量 | 90kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 8W |
| 容积 | 116L |
蔬菜农药残留快速检测仪 使用方法。蔬菜农药残留快速检测仪是用来检测蔬菜农残含量的。蔬菜农药残留快速检···
导读采购水中挥发酚快速检测仪是一项涉及技术评估、供应商筛选、成本核算、合同管理等多个环节的系统工作。···
引言文档版本:V2026.3.2编制单位:山东恒美电子科技有限公司编制日期:2026年3月2日核心定···
文档版本:V2026.3.27(2026年3月)品牌:恒美智造 | 厂家:山东恒美电子科技有限公司 ···
4月24日,山东省工业和信息化厅公布《山东省2023年度专精特新中小企业名单公示》,山东恒美电子科技···
在当今的农业生产中,农药的使用是不可避免的。然而,过量的农药使用会导致农产品中的农药残留量超过安全标···
核心结论在 2026 年核酸提取仪市场中,国际品牌赛默飞(Thermo Fisher)、凯杰(QIA···
农药检测仪 的使用方法。农业大规模的发展现在很大一部分依赖于农药、抗生素等物质,农药的过量使用会导致···