联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】该型号摇床即可单台放置也可2台或3台叠加放置,或者3台连体操作。该系列摇床结构合理,运行平稳、装瓶量大、运行噪音低、成为现代生物医学研究的升级换代恒温振荡设备。












多功能组合摇床是专为面积窄小的实验室而研制开发的一款具有多单元叠加和多温度区控制的产品。
该型号摇床即可单台放置也可2台或3台叠加放置,或者3台连体操作。该系列摇床结构合理,运行平稳、装瓶量大、运行噪音低、成为现代生物医学研究的升级换代恒温振荡设备。
| 技术参数 | DY2多功能组合摇床 |
| 振荡频率 | 20~300转/分(每层相同) |
| 振幅 | 26mm或40mm 或50mm(用户自选) |
| *大容量(单层) | 1000ml×15或 500ml×28 或250ml×45(固定夹具) |
| 标准配置 | **弹簧网架(Spring rack) |
| 托盘尺寸(mm) | 800×500三层组合 |
| 定时范围 | 0~999分钟/小时 |
| 恒温范围 | 4℃~60℃(在室温23~25℃时 ) |
| 恒温精度 | ±0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 单层1600W |
| 外形尺寸 (mm) | 1350×750×1840(三层) |
| 重量 | 620kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 20W |
| 容积 | 157L(单层) |
一、引言(一)文档版本本白皮书版本为 V1.0,基于恒美 HM-SLM 手持式拉曼光谱仪官方使用说明···
一、什么是差示扫描量热仪(DSC)差示扫描量热仪(Differential Scanning Cal···
梯度 PCR 仪是分子生物学实验室的核心设备,广泛应用于基因扩增、基因分型、克隆测序等关键实验环节。···
在当今的农业生产中,农药的使用是不可避免的。然而,过量的农药使用会导致农产品中的农药残留量超过安全标···
一、产品体系总览恒美智造(山东恒美电子科技有限公司)HM-FS系列辐射巡检仪,是面向辐射防护监测和环···
一、引言1.文档版本:V1.02.编制单位:山东恒美电子科技有限公司3.编制日期:2025 年 12···
土壤肥料养分测定仪 【恒美】助力作物健康生长。土壤是农业发展和种植的基础,土壤养分含量直接影响作物的···
随着种植技术的发展,蔬菜的生长期也在越来越短,但是另一方面蔬菜的病虫害严重了,因此大部分的蔬菜在上市···