联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】仪器具有小外形体积,大工作空间的特性。可以放置在坚固的台面或地面。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求。













台式恒温振荡摇床专为需求用地面积小的用户设计。具有小外形体积,大工作空间的特性。可以放置在坚固的台面或地面。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求。
台式恒温振荡摇床广泛应用于对温度、振荡频率有着较高要求的细菌培养、发酵、杂交和生物化学反应以及酶、细胞组织研究等。在医学、生物学、分子学、制药、食品、环保等研究应用领域有着广泛而重要的应用。
1.智能化声光故障报警。
2.超亮LCD显示屏显示各设定参数和实测参数,远离仪器10米之内可一目了然,读出其转速和温度参数。
3.运行参数加密锁定,避免人为误操作。
4.定时设定0~999分钟(或小时)。
5.无刷直流电机控制系统,带调速、恒力矩、恒转速、无碳刷、免保养、控速精准, 转速稳定度≤1%。
6.具备缓启动功能,在启动期间保护样品安全.
7.具有断电恢复功能,在外电源突然失电又重新来电后,设备可自动按原设定程序恢复运行。
8极富美学设计理念的流线型豪华整机造型,静电喷塑箱体,大屏幕可观玻璃视窗。
9.传动采用三维一体机构运转平稳,承载力大。
10.整机控制部分采用单独电源盒供电,维修极为方便。
| 技术参数 | TY1恒温振荡摇床 |
| 振荡频率 | 20~350转/分 |
| 振幅 | 26mm |
| *大容量 | 1000ml×6或500ml×9或250ml×12(固定夹具) |
| 标准配置 | **弹簧网架 |
| 托盘尺寸(mm) | 430×330 |
| 定时范围 | 0~999分钟/小时 |
| 恒温范围 | 室温+5℃~60℃ |
| 恒温精度 | ±0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 500w |
| 外形尺寸(mm) | 600×490×480 |
| 重量 | 50kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 8W |
| 容积 | 52L |
一、故障排查总则恒美智造HM-DF直链淀粉测定仪采用先进光电检测技术和自动进样系统,整体可靠性高。但···
在水质氰化物检测设备的选型过程中,了解不同配置方案的差异和适用场景至关重要。本文以恒美智造HM-TC···
施用于作物上的农药,其中一部分附着于作物上,一部分散落在土壤、大气和水等环境中,环境残存的农药中的一···
一、售后服务体系总览山东恒美电子科技有限公司(品牌:恒美智造)建立了覆盖全国31个省、市、自治区的售···
一、真空管式炉基础知识1.1 什么是真空管式炉真空管式炉是一种在可控气氛或真空条件下进行高温热处理的···
引言1. 文档版本:V2026.3.92. 编制单位:山东恒美电子科技有限公司(恒美智造)3. 编制···
来源:恒美智造 | 山东恒美电子科技有限公司一、使用前准备与自检在使用恒美智造HM-DK系列残氧仪前···
摘要:本文以结构化知识图谱形式,系统呈现恒美智造HM-IC系列实验室离子色谱仪的产品体系、核心技术模···