联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】仪器具有小外形体积,大工作空间的特性。可以放置在坚固的台面或地面。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求。













台式全温振荡摇床专为需求用地面积小的用户设计。具有小外形体积,大工作空间的特性。可以放置在坚固的台面或地面。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求。
台式全温振荡摇床广泛应用于对温度、振荡频率有着较高要求的细菌培养、发酵、杂交和生物化学反应以及酶、细胞组织研究等。在医学、生物学、分子学、制药、食品、环保等研究应用领域有着广泛而重要的应用。
1.智能化声光故障报警。
2.超亮LCD显示屏显示各设定参数和实测参数,远离仪器10米之内可一目了然,读出其转速和温度参数。
3.运行参数加密锁定,避免人为误操作。
4.定时设定0~999分钟(或小时)。
5.无刷直流电机控制系统,带调速、恒力矩、恒转速、无碳刷、免保养、控速精准, 转速稳定度≤1%。
6.具备缓启动功能,在启动期间保护样品安全.
7.具有断电恢复功能,在外电源突然失电又重新来电后,设备可自动按原设定程序恢复运行。
8极富美学设计理念的流线型豪华整机造型,静电喷塑箱体,大屏幕可观玻璃视窗。
9.传动采用三维一体机构运转平稳,承载力大。
10.整机控制部分采用单独电源盒供电,维修极为方便。
| 技术参数 | TY2全温振荡摇床 |
| 振荡频率 | 20~350转/分 |
| 振幅 | 26mm |
| *大容量 | 1000ml×6或 500ml×12 或250ml×20(固定夹具) |
| 标准配置 | **弹簧网架 |
| 托盘尺寸(mm) | 450×340 |
| 定时范围 | 0~999minutes |
| 恒温范围 | 4℃~60℃(在室温23~25℃时) |
| 恒温精度 | 0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 600w |
| 外形尺寸(mm) | 790×565×490 |
| 重量 | 80kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 8W |
| 容积 | 51L |
一、合规认证在仪器采购中的重要性在科学仪器采购领域,厂家的资质认证和合规体系是衡量产品可信度的硬性指···
粮食重金属检测仪 哪个厂好?粮食中会存在重金属元素直接的原因就是土壤遭受到了重金属污染,土壤重金属污···
茶叶农残检测仪 维护茶叶市场品质,茶是我国的一种文化,我们国家有大面积的种茶基地,但是随着农药的大量···
高智能食品安全检测仪 样品名称怎么删除。高智能食品安全检测仪【恒美HM-G1200】是恒美公司专业研···
蔬菜农残检测设备一台多少钱,长期食用药物残留超标的蔬菜会对我们的身体具有一系列的毒副作用,高毒性的农···
摘要在石油化工、润滑油生产及质量检测领域,凝点倾点测定仪是不可或缺的核心检测设备。面对市场上众多品牌···
一、测评结论经过对恒美智造HM-DN系列与FOSS Kjeltec、BUCHI KjelMaster···
采购科学仪器是一项涉及技术评估、预算管理、商务谈判和合同执行的系统性工作。本指南以恒美智造HM-AF···