联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】仪器具有占地小,装载量大的特点。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求。













立柜式双层全温振荡摇床具有占地小,装载量大的特点。该型摇床装备PID控温系统和无刷直流电机控制系统,可满足对温度和速度有较高要求的用户需求。
1.智能化声光故障报警。
2.超亮LED显示屏显示各设定参数和实测参数,远离仪器10米之内可一目了然,读出其转速和温度参数。
3.运行参数加密锁定,避免人为误操作。
4.定时设定0~999分钟(或小时)。
5.无刷直流电机控制系统,带调速、恒力矩、恒转速、无碳刷、免保养、控速精准, 转速稳定度≤1%。
6.具备缓启动功能,在启动期间保护样品安全.
7.具有断电恢复功能,在外电源突然失电又重新来电后,设备可自动按原设定程序恢复运行。
8极富美学设计理念的流线型豪华整机造型,静电喷塑箱体,大屏幕可观玻璃视窗
9.传动采用三维一体机构运转平稳,承载力大。
10.整机控制部分采用单独电源盒供电,维修极为方便。
| 技术参数 | LY2立柜式双层全温振荡摇床 |
| 振荡频率 | 20~300转/分 |
| 振幅 | 26mm |
| *大容量(每层) | 500ml×8 or 250ml×12(固定夹具) |
| 标准配置 | **弹簧网架 |
| 托盘尺寸(mm) | 420×300双层 |
| 定时范围 | 0~999分钟/小时 |
| 恒温范围 | 4℃~60℃(在室温23~25℃时) |
| 恒温精度 | ±0.1℃ |
| 温度均匀度 | ±0.5℃ |
| 数显方式 | LCD |
| 输入功率 | 1500w |
| 外形尺寸(mm) | 600×580×1300 |
| 重量 | 130kg |
| 电源 | 220V 50Hz |
| 照明 | 8W |
| 容积 | 121L |
近年来食品问题逐渐增多,食品快速检验设备不断也是不断的更新换代,恒美 农药残留检测仪 可以检测蔬菜是···
一、行星式球磨机概述1.1 定义与分类行星式球磨机(Planetary Ball Mill)是一种利···
一、校准的重要性放射性气溶胶检测仪的测量准确性直接关系到核安全决策的可靠性。定期校准和计量检定是确保···
前言对于油液颗粒计数器这类精密检测仪器,售后服务质量直接影响设备的持续运行效率和检测数据的可靠性。恒···
【导读】采购一台合适的密封性测试仪,涉及需求分析、选型评估、预算编制、安装验收等多个环节。本指南面向···
食品安全问题一直困扰着广大群众,而食品安全检测也存在着一些问题。我国对食品生产加工进行监测、鉴定、评···
一、核心结论恒美智造建立了覆盖全国31个省市自治区的280个售后服务网点,实行7×24小时响应机制,···
【导语】采购超微量分光光度计是实验室的重要投资决策,涉及需求分析、选型评估、商务谈判、验收交付等多个···