联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】可对多个样品进行单独或者集中密闭蒸发/浓缩,快速有效的回收溶剂,降低了多个样品的总蒸发时间,增加了处理量,节省了操作实验时间和实验资源,平行蒸发仪安装操作简单、使用灵活。









真空平行浓缩仪可对多个样品进行单独或者集中密闭蒸发/浓缩,快速有效的回收溶剂,降低了多个样品的总蒸发时间,增加了处理量,节省了操作实验时间和实验资源,平行蒸发仪安装操作简单、使用灵活。由于处理条件高度一致,因此平行性也更好。平行蒸发仪主要用于化工、医药、生物、环保、检测或其它行业中样品的蒸发浓缩。
农残分析:蔬菜、水果、谷物、植物组织等
环境分析:饮用水、地下水和污染物等
食品饮料:牛奶、酒、啤酒等
生物分析:血清、血浆、血液、尿液等
制药药检:中药制药等
三面可透视玻璃设计,便于观察。
真空密封盖具有独立取放功能,在工作中可取放任意定容瓶。
各真空管路独立连接,避免样品交叉污染。
下压盖采用上翻设计,轻轻抬起可任意停无需拆分挪动。
灯光、摇晃、排水、泄压等操作独立开启关闭,适应复杂的实验需求。
水温、摇晃转速、真空度可调,16通道真空独立开启,系统支持梯度负压。
采用比热容大的水作为导热媒介,每个孔位的温度一致,使样品在浓缩过程保持高度平行性。
专用定容瓶可浓缩250ml样液,浓缩可定容至1ml。
每个通道设置有定容传感器,避免了样液过度浓缩带来的损失。
采用低温蛇形冷凝管进行蒸汽冷凝,冷凝面积大,回收效率高。
平稳的圆周摇晃,加大蒸发面积,加快样液混匀和热量传递,避免样液的暴沸。温和的水浴环境利于低沸点溶剂的蒸发和待测目标物在挥发过程中的保留。数字型的真空控制模式,高灵敏传感器实时检测真空度,避免样液在过低压力下爆沸造成目标待测物的损失。
操作简便、安全:灵活的工作参数设定、方便的样品置入/取出过程,易学易用;蒸发通道全封闭设计可避免有机挥发组份对仪器及操作人员的伤害。
| 电源 | 220V±10% |
| 持续工作时间 | 连续8小时以上 |
| 同时浓缩 | 16个样品至固定体积≥1ml |
| 浓缩瓶容量 | 容量≤250ml; 定容体积≥0.5ml |
| 水浴加热温度 | 室温-50℃ |
| 程序控制 | 水温、真空度、摇晃、定容、独立抽真空 |
| 转速 | 0-250rpm |
| 真空控制 | 自动 |
| 彩色液晶显示屏 | 有 |
| 自动真空度控制器 | 有 |
| 自动排水系统 | 有 |
| 自动补水系统 | 有 |
| 定时功能 | 有 |
癌症是一种比较可怕的疾病,甚至到了谈癌色变的地步,毕竟到目前为止,治疗癌症的有效药物还是比较少的。因···
春节临近,为加强春节期间食品安全风险检测,防范农产品食品安全事故发生, 农药残留检测仪厂家 恒美科技···
农残快速检测仪器是一种用于快速检测粮食中农药残留的仪器。随着人们对食品安全问题的关注度不断提高,农残···
【导读】恒美智造HM-P系列肉类真假检测仪包含HM-P08、HM-P16、HM-P32三个型号,分别···
便携式农药残留检测仪器 能够快速检测出可食用农产品是否安全可靠,含有农药残留的农产品是否安全完全取决···
原子荧光光谱仪是痕量元素分析领域的重要检测设备,具有灵敏度高、检出限低、操作简便、运行成本低等优势。···
多功能食品安全快速分析仪 操作说明,食品安全隐患此起彼伏,近期问题豆芽事件被爆出,豆芽中被添加了违禁···
农药检测仪器是一款快速测量农产品农残含量是否超标的检测仪器,仪器使用方便、操作简单,检测快捷,成本低···