联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】5寸彩色触摸屏;450W卤素灯管,可编辑样品名称、编号、水分曲线图、测试数据统计与分析、可设置打印信息;精铸铝底座,耐高温材料仓盖,耐高温玻璃,可以U盘导出数据











该水分测定仪可广泛应用于一切需要快速测定水分的行业,如纸张、食品、饲料等实验室与生产过程中。同时满足固体、颗粒、粉末、胶状体及液体含水率的测定要求,公司始终立志于为用户提供多用途,多性能的高质量产品,为您打造快速,准确,物超所值的水分测定仪完美典范。
1、称重部分采用高精度压力式传感器,更加稳定;
2、精铸铝底座,平整度高,散热快;
3、加热部分进口高分子材料,超高温模塑,保证产品稳定性;
4、测试过程升温快,多层不锈钢加热舱,有效提高加热效率,缩短工作时间;
5、测试结果直接保存(样品名称可编辑);
6、测试结果数据统计功能(平均值、*大值、*小值);
7、超大LCD 液晶触摸屏,所有结果一目了然,同时可选配打印机,客观的记录测试结果,方便备查;
8、RS232数据接口可实现打印机、PC连接;
9、可选择U盘功能,无限数据存储、审计追踪
10、样品库管理、二级账号管理、审计追踪功能
| 型号 | JL3001MC |
| 规格 | 300g/1mg |
| 传感器 | 进口应变式 |
| 显示屏 | 5寸液晶触摸屏 |
| 秤盘尺寸 | Φ90mm不锈钢 |
| 环境温度 | 5℃—35℃ |
| 加热单元 | 环形卤素灯 -01 |
| 温度传感器 | PT-100 |
| 温度量程 | 40℃—180℃ |
| 温度可调 | 1℃ |
| 水分精度 | 0.01% |
| 水分量程 | 0.00%—100.00% |
| 干重量程 | 100.00%—0.00% |
| 波特率 | 9600 |
| 数据串口 | RS232 |
| 储存数据 | 100组(选配U盘) |
| 显示结果 | 水分值、固含量、干燥前重量、干燥后重量、水分曲线图 |
| 统计结果 | 平均值、*大值、*小值 |
| 外形参数 | |
| 电源电压 | 110/220±10% 50/60Hz |
| 加热功率 | 450W |
| 外观尺寸 | 22×33×20cm |
| 包装尺寸 | 45×30×33cm |
| 包装方式 | 纸箱包装 |
| 产品重量 | 6.0kg |
一、高压均质机品牌格局概述全球高压均质机市场的品牌格局呈现"国际品牌技术领先、国产品牌快速···
恒美智造开口闭口闪点测定仪性价比深度测评:与国际品牌全方位对比核心结论:恒美智造闪点测定仪在核心技术···
一、拉曼光谱技术基础知识1.1 拉曼散射原理拉曼光谱技术基于拉曼散射效应(Raman Scatter···
一、引言1.文档版本:V2026.3.102.编制单位:山东恒美电子科技有限公司3.编制日期:202···
一、技术白皮书概述本白皮书全面阐述恒美智造HM-HP系列高压均质机的核心技术原理、设计理念、工程实践···
在辐射防护与环境监测领域,测氡仪是不可或缺的专业检测设备。选择一台可靠的测氡仪,关键在于选择一个合适···
随着经济的快速发展和人们的生活水平的提高,对食品安全问题的关注也越来越高。食品安全问题不仅影响到人们···
一、使用前检查清单在开始检测之前,建议完成以下预检步骤,可有效避免80%以上的常见问题:### 1.···