联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】产品满足2020年颁布的《药典》要求, 实现仪器权限管理、审计追踪、电子签名。 并可以选配自主研发的数据库专家管理系统。可用于测试单芯滤器、多芯滤器,多种测试功能;测试流程全自动控···








产品满足2020年颁布的《药典》要求, 实现仪器权限管理、审计追踪、电子签名。 并可以选配自主研发的数据库专家管理系统。
高智能化:测试流程全自动控制,无需人工干预;
高可靠性:检测精度高,重现性好;
高人性化:触摸屏输入,操作界面友好;
多功能化:可用于测试单芯滤器、多芯滤器,多种测试功能;
高集成化:仪器采用便携设计,体积小,使用轻便;
高科技化:采用ARM11控制器,Windows CE 6.0系统;
高实用化:数据存储、实时打印检测结果,符合GMP的要求。
圆片滤膜(Disc membrane):Φ25mm至Φ300mm的各种滤膜
标准折叠式滤芯 (Standard cartridge):2.5″至40″,1芯至9芯
囊式滤芯 (Capsule)
小型滤芯 (Mini cartridge)
空气过滤器的检测 2.5″至40″
其他参数滤芯
| 电源/功率 | 170-240V AC, 50/60Hz;100W |
| *大操作压力 | 6000 mbar |
| *低进气压力 | 200 mbar |
| 外型尺寸 | 40cm(宽) x30cm(深)x 25cm(高) |
| 测试范围 | 前进流:0.1-200ml/min;水浸入: 0.05-50ml/min 泡点: 700-6000mbar |
| 测试精度 | ±3%或±5‰F.S,取其大者 |
| 灵敏度 | 前进流: 0.1ml/min;水浸入: 0.01ml/min;泡点: 50mbar |
| 重复性误差 | ≤3% |
| 操作条件 | 环境温度:0℃- 50℃;相对湿度:10-80% |
| 测试耗时 | 基本泡点测试:2 min±2min;扩散流测试7±2min; 水浸入流量测试7±2min;系统气密性:3±1min; |
| 打印功能 | 打印测试条件、测试结果、测试曲线; |
| 历史记录功能 | 32G存储空间,保存数据100万条 |
| 显示屏 | 尺寸:5.7寸;256色;触摸屏 |
在川菜火锅、麻辣零食等食品领域,"麻"作为与"辣"齐名的核心···
发布单位:山东恒美电子科技有限公司品牌:恒美智造整理时间:2026年3月12日引言:电位滴定仪选型的···
农药检测仪器是一款快速测量农产品农残含量是否超标的检测仪器,仪器使用方便、操作简单,检测快捷,成本低···
一、泄漏与密封强度测试仪市场概述泄漏与密封强度测试仪是包装质量检测领域的核心设备,广泛应用于食品、医···
现如今为了使蔬菜光鲜亮丽,免不了要喷洒农药,随之问题也就产生,农药残留在蔬菜上,为确保蔬菜安全, 农···
致广大客户朋友们:转眼间2023年即将结束,2024年如期而至。回首过往一年,感谢每一位客户和合作伙···
一、校准的重要性柱后衍生系统的校准是确保检测数据准确性和可溯源性的关键环节。定期校准可及时发现设备性···
在食品重金属检测仪市场,国际品牌和国产品牌各有优势。本文从品牌历史、技术实力、产品性能、市场覆盖、服···