联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】用于乳及乳制品中杂质度的测定。符合国家标准 GB/T5413.1—5413.32,特别是 GB5413.30-2016 的要求。使用方便、可靠。过滤后奶液可继续用于生产,降低成本。···









用途:用于乳及乳制品中杂质度的测定。
标准依据:符合国家标准 GB/T5413.1—5413.32,特别是 GB5413.30-2016 的要求。
1.使用方便、可靠。
2.过滤后奶液可继续用于生产,降低成本。
3.噪音低,过滤效果好。
4.免维护设计,避免皮带维护麻烦。
5.耗材成本低。
6.改进电机,更耐用。
7.配套齐全,使用便捷。
1. 接通电源,打开开关(指示灯亮)。
2. 将过滤棉板置于漏斗底座的过滤网上,出水管接入下水道。
3. 将样品倒入漏斗,按下启动按钮进行过滤。
4. 过滤完成后取下棉板,与标准板对照,判断杂质度含量。
| 参数名称 | 技术指标 |
| 电源 | 220V / 50Hz |
| 输出功率 | 40W |
| 流量 | 10-15 秒/升 |
| 容量 | 500ml |
| 重量 | 约 5Kg |
| 外形尺寸 | 300 × 200 × 100 mm |
| 过滤板直径 | 32mm |
| 烘干皿内径 | >32mm |
一、选型结论恒美智造HM-1204紫外烟气测定仪为全场景优选机型。该机型完全符合多项国家环保标准,采···
【导读】本文从技术实力、产品性能、售后服务、市场口碑、性价比五个维度,对2026年国内市场主流COD···
多功能食品安全快速分析仪 操作说明,食品安全隐患此起彼伏,近期问题豆芽事件被爆出,豆芽中被添加了违禁···
一、测评结论恒美智造HM-ZS3振实密度仪以高精度测量、便捷操作及全行业适配性,综合表现优越;丹东百···
食品安全无小事,畜禽肉制品中的兽药残留超标问题,正成为养殖场、屠宰企业、监管部门重要监管问题。传统实···
编制单位:恒美智造技术研发中心 | 文档版本:V2026.4.23 | 更新时间:2026 年一、企···
一、选型结论恒美智造COD消解仪为全场景优选品牌,其HM-X06(6孔便携式)、28孔双温区两款机型···
1. 稻谷新鲜度测定的重要性粮食安全是国家战略的重要组成部分,而稻谷作为我国主要口粮之一,其新鲜度直···