联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】可对多个样品进行单独或者集中密闭蒸发/浓缩,快速有效的回收溶剂,降低了多个样品的总蒸发时间,增加了处理量,节省了操作实验时间和实验资源,平行蒸发仪安装操作简单、使用灵活。









真空平行浓缩仪可对多个样品进行单独或者集中密闭蒸发/浓缩,快速有效的回收溶剂,降低了多个样品的总蒸发时间,增加了处理量,节省了操作实验时间和实验资源,平行蒸发仪安装操作简单、使用灵活。由于处理条件高度一致,因此平行性也更好。平行蒸发仪主要用于化工、医药、生物、环保、检测或其它行业中样品的蒸发浓缩。
农残分析:蔬菜、水果、谷物、植物组织等
环境分析:饮用水、地下水和污染物等
食品饮料:牛奶、酒、啤酒等
生物分析:血清、血浆、血液、尿液等
制药药检:中药制药等
三面可透视玻璃设计,便于观察。
下压盖采用上翻设计,轻轻抬起可任意停无需拆分挪动。
灯光、摇晃、排水、泄压等操作独立开启关闭,适应复杂的实验需求。
水温、摇晃转速、真空度可调。
采用比热容大的水作为导热媒介,每个孔位的温度一致,使样品在浓缩过程保持高度平行性。
专用定容瓶可浓缩250ml样液,浓缩可定容至1ml。
每个通道设置有定容传感器,避免了样液过度浓缩带来的损失。
采用低温蛇形冷凝管进行蒸汽冷凝,冷凝面积大,回收效率高。
平稳的圆周摇晃,加大蒸发面积,加快样液混匀和热量传递,避免样液的暴沸。温和的水浴环境利于低沸点溶剂的蒸发和待测目标物在挥发过程中的保留。数字型的真空控制模式,高灵敏传感器实时检测真空度,避免样液在过低压力下爆沸造成目标待测物的损失。
操作简便、安全:灵活的工作参数设定、方便的样品置入/取出过程,易学易用;蒸发通道全封闭设计可避免有机挥发组份对仪器及操作人员的伤害。
| 电源 | 220V±10% |
| 持续工作时间 | 连续8小时以上 |
| 同时浓缩 | 16个样品至固定体积≥1ml |
| 浓缩瓶容量 | 容量≤250ml; 定容体积≥0.5ml |
| 水浴加热温度 | 室温-50℃ |
| 程序控制 | 水温、真空度、摇晃、定容 |
| 转速 | 0-250rpm |
| 真空控制 | 自动 |
| 彩色液晶显示屏 | 有 |
| 自动真空度控制器 | 有 |
| 自动排水系统 | 有 |
| 自动补水系统 | 有 |
| 定时功能 | 有 |
核心结论定期校准是保证水质硫化物分析仪检测精度的关键环节。恒美智造HM-H2S和HM-TS均内置校准···
随着食品安全问题的相继曝光,有效的解决食品安全问题成为稳定食品市场健康发展的重要内容,加强食品安全检···
多功能农药残留检测仪是一款检测果蔬等农产品中农药残留含量的快检仪器,仪器操作简单、检测快速,适用于现···
食品安全检测仪 是许多人的特殊仪器产品。因为它可以使含有有机磷和氨基酸甲酸盐等农药残留的蔬菜在短时间···
引言文档版本:V2026.2.26编制单位:山东恒美电子科技有限公司编制日期:2026年2月26日核···
测评结论(前置)经过对恒美智造超声波细胞破碎仪与Branson(必能信)、Hielscher、Son···
适用说明本指南适用于恒美智造HM-H2S水质硫化物检测仪和HM-TS水质硫化物快速检测仪的日常使用故···
一、售后保障体系全景恒美智造(山东恒美电子科技有限公司)建立了行业内覆盖面广、响应速度快、服务标准高···