联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】主要由仪表(二次仪表)和工业离子电极(一次表)两部分组成,工业离子电极接触被测水溶液,仪表显示水溶液的离子浓度值和温度值及工作状态。适用于半导体行业、光伏、冶金等废水处理以及污染源···








仪整套测量系统主要由仪表(二次仪表)和工业离子电极(一次表)两部分组成,工业离子电极接触被测水溶液,仪表显示水溶液的离子浓度值和温度值及工作状态。
水质硬度在线监测仪应用领域:水处理,排放口监测
✬适用于半导体行业、光伏、冶金等废水处理以及污染源排放监控。
✬高品质薄膜片,零点电位精确无漂移。
✬双盐桥设计,使用寿命更长久。
✬电极材质PP具有良好的介电性能和高频绝缘性且不受湿度影响。
❊点阵LCD液晶屏显示
❊智能菜单操作
❊多种自动标定功能
❊多种信号输出方式
❊手动、自动温度补偿
❊三组继电器控制开关
❊高限、低限、迟滞量控制
❊同界面显示离子、温度、状态等
| 测量范围 | 0.2-40000mg/L |
| 测量精度 | 测量值的5%+0.2mg/L或读数的±2.5%,两者取较大值 |
| PH范围 | 2.5-11pH |
| 温度测量 | 0-50℃ ±0.3℃ |
| 膜电阻 | <50MΩ |
| 分辨率 | 0.01mg/L 温度:±0.1℃ |
| 传感器安装 | 沉入式、流通式 |
| 传感器等级 | IP68 |
| 连接螺纹 | NPT3/4’’ |
| 连接方式 | 标配10m线缆 |
| 继电器 | 三组 5A 240VAC/5A 28VDC或120VAC |
| 供电电源 | 85~265VAC或9~36VDC,功率:≤3W |
| 电流输出 | 标配2路4-20mA |
| 仪表输出 | 标配RS485 Modbus RTU |
| 仪表尺寸 | 144*144*118mm |
| 仪表开孔 | 138*138mm |
| 防护等级 | IP65 |
| 仪表安装 | 盘装/柜装/嵌入式或壁挂 |
| 仪表重量 | 0.8kg |
| 环境温度 | -10~60℃;相对湿度:≤90%; 除地球磁场外周围无强磁场干扰 |
一、过滤器完整性测试仪市场概述过滤器完整性测试仪是制药、生物制品、食品饮料及电子工业中不可或缺的质量···
蔬菜农药检测仪器的操作方法,当前超市中蔬菜价格上涨,蔬菜是百姓餐桌上必不可少的食品,蔬菜含有的农残是···
泄漏与摘要本白皮书系统阐述泄漏与密封强度测试技术在食品、医药、日化、饮料、电子等重点行业的应用场景、···
酒文化是我国的非物质文化遗产之一,但是*近市面上出现了许多假酒,用恒美 食品安全检测仪 测定出来含有···
随着生活水平的提高,食品安全问题日益受到人们的关注。在这个背景下,多参数食品安全检测仪作为一种高智能···
一、恒美智造脂肪测定仪产品线概述恒美智造作为国产脂肪测定仪领先品牌,针对不同用户需求和应用场景,推出···
市场上月饼万千花样繁多,恒美科技 食品安全检测仪 在这里就和大家谈谈关于加大 食品安全检测仪 对月饼···
许多实验室用户在使用行星式球磨机时会遇到研磨效率不理想的情况:研磨时间已经很长,但出样粒度始终达不到···