联系人:陈经理
销售电话:15065698879
销售QQ:2540336550
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
15065698879 19153685881
PRODUCT CENTER
联系人:陈经理
销售电话:15065698879
销售QQ:2540336550
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】利用U型管振荡原理,通过测量样品的共振频率来测定各种液体样品的密度。它具有操作简便、测量准确等特点,适用于各种液体的密度测量。 仪器采用2.4寸彩色高清显示器,人体工程学握持结构,···












手持液体密度计是利用U型管振荡原理,通过测量样品的共振频率来测定各种液体样品的密度。它具有操作简便、测量准确等特点,适用于各种液体的密度测量。
仪器采用2.4寸彩色高清显示器,人体工程学握持结构,便于单手进行测量操作。内置大容量存储器,可以存储千条以上历史数据,通过USB可以将数据导入U盘或者电脑,连接蓝牙打印机可以立刻对测量结果进行无线打印。
仪器配备扫码和NFC功能,可以快速准确录入样品ID信息。
液体样品接触区域均使用石英玻璃和PTFE(聚四氟乙烯)材质,增加设备耐腐蚀性能,快速拆卸泵体的设计,便于设备清洗和更换泵体。
1、具有数字式液晶屏幕和多样化的显示内容,测量结果直观、准确。
2、测量范围广,操作非常简单,检测精度高,测定速度快。
3、内置纯水密度表校正容易,可执行空气或标准物质校正。
4、自动执行密度或相对密度补偿。
5、试样需求量少,只需单手便可控制采样体积和采样速度。
6、内置吸液泵,可抽取约1.0-2.3ml液体。
7、储存1100组测试结果,方便查阅。
8、快速中英文切换。
9、仪器可以快速准确测量液体的密度、温度,内置酒精度、糖度、硫酸浓度、柏拉图浓度等液体浓度计算,同时允许用户自建浓度计算公式
10、可选配蓝牙打印机
1、化工行业:用于测量各种化学物质的密度,以保证产品质量和生产工艺的稳定性;
2、食品饮料行业:用于测量果汁、饮料、酒类等食品的密度,以控制产品质量和生产工艺;
3、石油行业:用于测量原油、成品油等石油产品的密度,以保证产品质量和生产工艺的稳定性;
4、其他领域:还可应用于医药、环保、教学等多个领域的密度测量。
| 外形尺寸 | 150*57*271mm(深*宽*高) |
| 主机质量 | 350g |
| 电源参数 | 5V2A电源适配器 |
| 内置电池 | 3.7V/3000mAH锂离子电池 |
| 显示器 | 2.4寸全彩色液晶屏,分辨率320x240 |
| 打印机 | 机器配备无线热敏打印机、使用55x30mm打印纸卷 |
| 数据通讯 | USB、WIFI、蓝牙、NFC |
| 扫码器 | 支持条形码、二维码 |
| RFID卡片 | 支持NFC读写卡功能 |
| 存储 | 1000条历史数据 |
| 使用环境条件 | 环境温度:0℃--50℃ |
| 环境湿度:0-80%RH | |
| 海拔高度:2000米以下使用 | |
| 存储环境 | 温度0-40℃;相对湿度0-50%RH;半年请给仪器充电一次。 |
| 密度 | 测量范围:0.0001~3.0000 g/cm³ |
| 分辨率 :0.0001 g/cm³ | |
| 准确性 :0.001 g/cm³ | |
| 可重复性:0.0005 g/cm³ | |
| 温度 | 测量范围:0.0~50.0 °C |
| 分辨率 :0.1 °C | |
| 准确性 :±0.2 °C | |
| 可重复性:0.1 °C |
密度计主机1台
电源适配器1个
USB-C电缆1条
USB-OTG连接线1条
特氟龙吸管(配接头)2套
密度校准液3件
说明书1份
合格证1份
保修卡1份
蓝牙打印机(选配)1个
热敏打印纸(选配)2卷
NFC智能标签(选配)10个
兽药残留,是指用药后蓄积或存留于畜禽机体或产品(如鸡蛋、奶品、肉品,蜂蜜等)中原型药物或其代谢产物,···
关键词:真空管式炉性价比测评、恒美智造vs进口管式炉、管式炉品牌对比、国产管式炉测评一、测评背景与方···
农村很多人都说李子外皮的白色霜体就是农药残留,如果不洗干净吃了之后,对人体危害极大,但是实际结果却不···
导读在真空冷冻干燥机选型过程中,"哪个厂家靠谱""哪个品牌做得好&qu···
一、为什么校准至关重要溴酸盐检测仪作为定量分析仪器,校准是确保检测数据准确性和法律效力的基础性工作。···
【导读】恒美智造HM-CL系列尘埃粒子计数器已在医药、电子、食品、第三方检测等多个行业实现批量应用。···
食品安全快速检测仪是一种集多种检测技术于一体的先进设备,能够快速、准确地检测食品中的有害物质,如农药···
一、测评结论恒美智造氧弹量热仪-微机全自动量热仪符合国家及国际相关标准,性能稳定、操作便捷,测温精度···