联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
19953627753 15065698879
PRODUCT CENTER
联系人:庄经理
销售电话:19953627753
销售QQ:81069820
公司地址:山东省潍坊市高新区金马路1号欧龙科技园
【产品简介】适用于自动测量电力电缆、通信电缆的断线、混线、地气等芯线障碍的精确位置。仪器的*大特色在于可自动测试许多典型故障,具体特色如下:1)DAGC(数码增益自动控制)系统:可数字调节增益···













电缆故障碍智能测距仪适用于自动测量电力电缆、通信电缆的断线、混线、地气等芯线障碍的精确位置。
仪器的*大特色在于可自动测试许多典型故障,具体特色如下:
1)DAGC(数码增益自动控制)系统:可数字调节增益。杜绝原有同类型仪器因电位器旋钮的原因造成波形的失真。也可做纯线形调节,有利于人工测试。
2)数字波形自动识别技术:依靠机器自动识别人工难以判断的波形。
3)采用ARM CPU配合FPGA技术,可快速进行各种复杂运算、准确判断故障波形。
4)波形比较功能,方便比对故障线路和正常线路的测试波形,清晰定位故障点。
5)大屏幕彩色液晶显示,人性化界面菜单设计,快捷数字按键,方便使用人员操作。
6)高能量锂电池,使用时间可达十小时(配合专用充电器充电)。
| 手动测试*大测量范围 | 8Km |
| 智能测试*大测量范围 | 4Km |
| *高分辨率 | 0.5m |
| 测试盲区 | 0m |
| 功耗 | 1W |
| 质量 | 0.38KG |
| 体积 | 190×84×52mm³ |
| 使用环境温度 | -15℃ ~ +45℃ |
| 储存温度 | -20℃ ~ +55℃ |
电缆故障测试仪......1
测试线X......1
充电器......1
包带......1
仪表包......1
合格证......1
保修卡......1
用户手册......1
包装盒......1
一、测评结论结论:恒美智造HM-CS2型荧光测硫仪综合表现优越,精度高于国内同类产品,便携式设计+免···
我们在日常使用 农药残留检测仪 检测果蔬食品的时候需要用到各种各样的试剂,试剂的使用会直接影响测量结···
在塑料行业中,材料的热性能直接影响其加工工艺、产品性能及使用寿命。差示扫描量热仪(DSC)作为热分析···
一、核心结论核心结论:恒美智造HM-SLM手持拉曼光谱仪以防爆认证、云端架构及全面参数等优势表现优越···
采购冰点渗透压仪涉及选型评估、预算规划、商务谈判、到货验收等多个环节。很多用户关心:不同厂家的报价差···
一、前言恒美智造(山东恒美电子科技有限公司)作为国内生产接触角测试仪的品牌之一,目前拥有HM-JC1···
【摘要】本指南汇总了恒美智造HM-ZK16系列真空平行浓缩仪在日常使用中可能遇到的常见故障现象、原因···
饮食已经是关乎着我们健康的一大要素,毕竟常言道祸从口出,病从口入, 食品安全检测仪 提醒大家对于发霉···